International conference

ANALYTICAL METHODS IN NUMBER THEORY,
PROBABILITY THEORY AND MATHEMATICAL STATISTICS

April 25-29, 2005

 

St Petersburg, RUSSIA

picture of Yu.V.Linnik

Yuri Vladimirovich Linnik
1915 - 1972

 

Announcement in English

Announcement in Russian

Programm Committee

Organizing Committee

Number Theory Section Program

Probability Theory Section Program

Yu.V.Linnik's Biography
and other materials

Photo album I
pictures made by
Henryk Iwaniec
   

Photo album II
pictures made by
Elena Novikova    

Photo Album III

В 2005 году исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося советского математика академика Юрия Владимировича Линника (1915-1972). В связи с этим предполагается провести в 2005г. в Санкт-Петербурге международную конференцию

АНАЛИТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕОРИИ ЧИСЕЛ, ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКЕ,

посвященную последним достижениям в тех областях теории чисел, теории вероятностей и математической статистики, в которые Ю.В. Линник внес фундаментальный вклад. Рабочие дни конференции с 25 по 29 апреля 2005 года. Конференция будет проходить в Санкт-Петербургском отделении Математического института РАН (ПОМИ) и в Эйлеровском институте .

Предполагается работа двух параллельных секций:

  1. Секция теории чисел;
  2. Секция теории вероятностей и математической статистики.

Рабочий язык конференции - английский.

Оргвзнос для иностанных участников - 150 евро. Оргвзнос российских участников, проживающих и работающих в России, предполагается возместить из средств гранта РФФИ.

Если Вы хотите принять участие в работе конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь до 1 марта 2005г. на странице: http://www.pdmi.ras.ru/EIMI/Linnik90/app.html.

Мы приглашаем участвовать учеников и последователей Ю.В.Линника, но просим принять во внимание, что ввиду ограниченного числа мест в зале Института им. Л.Эйлера, мы не сможем принять всех желающих и заранее приносим извинения тем, чье участие мы будем вынуждены отклонить. Не позднее 15 марта 2005 г. мы сообщим всем зарегистрировавшимся решение Программного комитета.

Тезисы докладов объемом до 2 страниц можно отправлять по адресу :

до 15 апреля 2005г.

К началу конференции предполагается издать в Записках Научных Семинаров ПОМИ специальный том с работами по теории чисел, посвященный юбилею Ю.В. Линника. Все статьи этого сборника будут реферироваться. Тексты для публикации принимаются до 1 марта 2005 г. Присылать их нужно А.И.Виноградову по адресу 191023 С-Петербург, Набережная Реки Фонтанки, д.27, ПОМИ РАН,
или на электронный адрес linnik90@imi.ras.ru в форматах AmsTeX, LaTeX. Английский перевод тома появится в Journal of Mathematical Sciences, Kluwer Academic/Plenum Publishers.

Статьи по теории вероятностей и математической статистике для публикации в Записках Научных Семинаров ПОМИ можно присылать на электронный адрес Linnik_prob@pdmi.ras.ru в форматах AmsTeX, LaTeX.


  • Back to the EIMI home-page
  • Back to the Petersburg Department of Steklov Institute of Mathematics