Порядок возмещения командировочных расходов участнику
конференций, проводимых в ММИ им. Л. Эйлера
(ПОМИ им. В.А.Стеклова РАН)

В соответствии с установленными правилами, полная или частичная оплата Ваших командировочных расходов производится по счету и счету-фактуре, выставленными нашему институту (ПОМИ им. В.А.Стеклова РАН) той организацией, которая командирует Вас на конференцию. Мы оплачиваем этот счет и деньги переводятся в Вашу организацию, перед которой Вы обычным порядком отчитываетесь по командировке и получаете возмещение командировочных расходов. Для того, чтобы ПОМИ им. В.А.Стеклова РАН имело возможность перевести средства на счет Вашей организации, в 10-дневный срок после окончания конференции должен быть выслан ценным письмом с уведомлением в адрес ПОМИ им. В.А.Стеклова РАН (191023 Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, ПОМИ РАН) следующий "пакет" документов (образцы документов приведены ниже):
  1. Оригинал договора с подписью руководителя и печатью организации, командирующей участника – 2 экземпляра (для ускорения перечисления денег оригинал договора нужно привезти с собой и один из подписанных нашим директором экземпляров увезти в свою бухгалтерию, тогда договор присылать не надо).
  2. Оригинал акта сдачи-приемки с подписью руководителя и печатью организации, командирующей участника.
  3. Заверенная гл. бухгалтером и печатью организации копия надлежащим образом заполненного командировочного удостоверения, в котором:
  4. Заверенные гл. бухгалтером и печатью организации копии проездных документов (билетов) и квитанции об оплате проживания (в том случае, если гостиница не была оплачена заранее Оргкомитетом по безналичному расчету).
  5. Счет и счет-фактура, в которые необходимо внести реквизиты ПОМИ им. В.А.Стеклова РАН (образец прилагается), а также отдельными строками:
Образцы документов