Назад к странице олимпиады текущего года

Олимпиада имени Леонарда Эйлера 2019-20 года

В 2019-20 учебном году состоялась двенадцатая олимпиада имени Леонарда Эйлера для учащихся 8 и более младших классов. Олимпиада проходила в три этапа. На этой страничке представлена информация о том, как проходила олимпиада имени Эйлера в Санкт-Петербурге.

Полную информацию обо всех этапах олимпиады 2019-20 года, равно как и информацию о более ранних олимпиадах можно найти на официальном сайте олимпиады имени Леонарда Эйлера в разделе архив материалов олимпиады.

Дистанционный этап

Прошел в ноябре-декабре 2019 года. В нем могли участвовать все желающие восьмиклассники, а также ученики более младших классов. Дистанционный этап состоял из трех независимых туров, причем для прохода на следующий, региональный, этап было достаточно показать хороший результат на одном из туров дистанционного этапа. Также на региональный этап приглашались учащиеся, показавшие высокие результаты в других математических соревнованиях.

По итогам районного тура Санкт-Петербургской олимпиады 2019-20 года на региональный этап олимпиады имени Леонарда Эйлера были приглашены учащиеся, набравшие не менее 6 баллов (3 решенные задачи) на районной олимпиаде 8 класса, а также все учащиеся 8 и более младших классов, прошедшие на городскую олимпиаду 9 класса.

Кроме того, на региональный этап были приглашены учащиеся восьмого и более младших классов, набравшие не менее 40 баллов на региональном этапе олимпиады имени Эйлера 2018-19 года; набравшие не менее 38 баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады 2018-19 года; обладатели дипломов Санкт-Петербургской городской олимпиады 2018-19 учебного года за 7 и 8 классы; а также учащиеся, показавшие высокие результаты на олимпиаде ЮМШ и некоторых других олимпиадах.

Региональный этап

Состоялся 3 и 4 февраля 2020 года, одновременно с региональным этапом Всероссийской олимпиады по математике. По итогам регионального этапа был определен состав участников заключительного этапа олимпиады.

На нашем сайте вы можете посмотреть

Заключительный этап

Состоялся 24-26 марта 2020 года. В связи с карантинными мерами, все участники выполняли работы в своих регионах. В частности, в Санкт-Петербурге на этот раз не было иногородних участников. Тем не менее, проверка всех работ проходила по единым критериям, дипломы присуждались по общему списку результатов всех финалистов.

К заключительному этапу были допущены все ученики 6-8 классов, которые:

На нашем сайте вы можете посмотреть следующую информацию о Санкт-Петербургском финале: