Назад к странице олимпиады текущего года

Олимпиада имени Леонарда Эйлера 2008-09 года

Согласно положению об олимпиаде олимпиада имени Леонарда Эйлера 2008-09 года проходла в три этапа. На этой страничке представлена информация о состоявшихся в Санкт-Петербурге этапах олимпиады.

Полную информацию обо всех этапах олимпиады 2008-09 года, равно как и информацию о более ранних олимпиадах можно найти на официальном сайте олимпиады имени Леонарда Эйлера в разделе архив материалов олимпиады.

Дистанционный этап

Проходил в декабре 2008 года и состоял из нескольких традиционных и тестовых туров, причем каждый участник мог выбирать, в каких турах ему участвовать. По итогам дистанционного этапа определялся состав участников следующего, регионального, этапа. Кроме того, на региональный этап приглашались также учащиеся, показавшие высокие результаты в других математических соревнованиях. В частности, на региональный этап были приглашены все обладатели дипломов Санкт-Петербургской городской олимпиады 2008 года за 7 класс, все ученики 6-8 классов, прошедшие на городскую олимпиаду 2008-09 года по 9 классу, а также учащиеся, решившие не менее 3 задач на районной олимпиаде 2008-09 года по 8 классу.

Региональный этап

В Санкт-Петербурге состоялся 23-24 января 2009 года, одновременно с региональным этапом Всероссийской олимпиады, в помещении ФМЛ239. По итогам регионального этапа был определен состав участников заключительного этапа олимпиады. На него были приглашены участники регионального этапа, набравшие не менее 33 баллов, и ученики не старше 8 класса, набравшие не менее 30 баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады 9 класса. Также на заключительный этап были приглашены обладатели дипломов 1 и 2 степени Санкт-Петербургской городской олимпиады 8 класса 2008-09 года.

На нашем сайте вы можете посмотреть

Заключительный этап

Состоялся 24-27 марта 2009 года в четырех городах: Омске, Кирове, Москве и Санкт-Петербурге.

На нашем сайте вы можете посмотреть следующую информацию о Санкт-Петербургском финале: